Calendrier provisoire

Télécharger le programme du 20 juillet au 11 octobreTélécharger le programme réduit Télécharger le programme du 12 octobre au 03 janvier
Liste des lectures (chronologique)Liste des lectures (alphabétique)

Cliquez sur une représentation pour voir les détails et réserver des places :

lun. 26/9mar. 27/9mer. 28/9jeu. 29/9ven. 30/9sam. 1/10dim. 2/10
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Grande salle
Knock 2020
18h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Grande salle
Knock 2020
18h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Grande salle
L'École des femmes
20h30
Petite salle
Un Mois à la campagne
18h30
Grande salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Grande salle
Knock 2020
18h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
14h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
16h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Cabaret Shakespeare
20h30
Petite salle
Amphitryon (Première)
14h30
Grande salle
Périclès, prince de Tyr
14h30
Petite salle
Amphitryon
16h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Grande salle
Henry VIII
20h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
lun. 3/10mar. 4/10mer. 5/10jeu. 6/10ven. 7/10sam. 8/10dim. 9/10
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
20h30
Grande salle
Hedda Gabler (Première)
20h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
18h30
Grande salle
Knock 2020
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Hedda Gabler
20h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
18h30
Grande salle
Knock 2020
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Masque
18h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
20h30
Grande salle
Hedda Gabler
20h30
Petite salle
Le Masque
18h00
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h00
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h45
Petite salle
Que diront d'Elle les Oiseaux ? (Première)
20h45
Grande salle
Hamlet
14h30
Petite salle
Amphitryon
16h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Grande salle
Les Oubliés
18h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
20h30
Grande salle
Hamlet
20h30
Petite salle
Que diront d'Elle les Oiseaux ?
14h30
Grande salle
Périclès, prince de Tyr
14h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
16h30
Petite salle
Le Misanthrope
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Grande salle
Henry VIII
20h30
Petite salle
Que diront d'Elle les Oiseaux ?
lun. 10/10mar. 11/10mer. 12/10jeu. 13/10ven. 14/10sam. 15/10dim. 16/10
18h30
Grande salle
Les Oubliés
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Grande salle
L'École des femmes
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
18h30
Grande salle
Knock 2020
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir (Première)
20h30
Grande salle
L'École des femmes
20h30
Petite salle
Cabaret Shakespeare
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
18h30
Petite salle
La Critique de l'École des femmes
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Petite salle
Le Masque
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Alice (Première)
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
L'École des femmes
20h30
Petite salle
Lecture
lun. 17/10mar. 18/10mer. 19/10jeu. 20/10ven. 21/10sam. 22/10dim. 23/10
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Amphitryon
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Alice
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
18h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Grande salle
Courteline en trois A (Première)
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Courteline en trois A
20h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
14h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
14h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Gervaise
14h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
14h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
16h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Alice
18h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Grande salle
Les Sept dernières paroles du Christ (Première)
20h00
Petite salle
Gervaise
20h00
Grande salle
Hommage à Florent Guyot
lun. 24/10mar. 25/10mer. 26/10jeu. 27/10ven. 28/10sam. 29/10dim. 30/10
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Critique de l'École des femmes
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
La Critique de l'École des femmes
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h30
Petite salle
Amphitryon
18h30
Grande salle
Rencontre Débat de Desk Russie
20h30
Petite salle
Love Shakespeare
20h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Critique de l'École des femmes
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
Les Sept dernières paroles du Christ
18h30
Petite salle
La Critique de l'École des femmes
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
Henry VIII
14h30
Petite salle
Lecture
14h30
Grande salle
L'Espèce humaine
16h30
Petite salle
Alice
16h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Petite salle
Lecture
14h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
16h30
Petite salle
Gervaise
18h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
L'École des femmes
20h30
Petite salle
Lecture
lun. 31/10mar. 1/11mer. 2/11jeu. 3/11ven. 4/11sam. 5/11dim. 6/11
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Alice
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
14h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
16h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Gervaise
18h30
Petite salle
Amphitryon
18h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Alice
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Lamentations de la Vierge
18h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Rencontre Débat de Desk Russie
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Soirée Strindberg (Première)
20h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
14h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
16h30
Petite salle
Lecture
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h45
Petite salle
Cabaret Shakespeare
20h30
Grande salle
Zelva chante Leprest (Première)
20h30
Petite salle
Soirée Strindberg
14h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
16h30
Petite salle
Amphitryon
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h30
Grande salle
L'École des femmes
21h00
Grande salle
Les Femmes savantes
21h00
Petite salle
Soirée Strindberg
lun. 7/11mar. 8/11mer. 9/11jeu. 10/11ven. 11/11sam. 12/11dim. 13/11
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Alice
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Cabaret Shakespeare
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
14h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
17h00
Petite salle
Lecture
17h00
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
16h30
Petite salle
Alice
18h00
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h00
Grande salle
Cymbeline
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Petite salle
Lecture
16h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
16h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
20h30
Petite salle
Soirée Strindberg
20h30
Grande salle
L'École des femmes
lun. 14/11mar. 15/11mer. 16/11jeu. 17/11ven. 18/11sam. 19/11dim. 20/11
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Love Shakespeare
18h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Love Shakespeare
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Le Masque
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
Le Songe d'une nuit d'été (Première)
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Critique de l'École des femmes
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
20h30
Grande salle
George Dandin (Première)
14h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
14h30
Grande salle
L'Espèce humaine
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
20h30
Grande salle
Le Songe d'une nuit d'été
16h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
16h30
Grande salle
Richard III
20h30
Petite salle
Gervaise
20h30
Grande salle
Hamlet
lun. 21/11mar. 22/11mer. 23/11jeu. 24/11ven. 25/11sam. 26/11dim. 27/11
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Cabaret Shakespeare
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Love Shakespeare
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Alice
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Grande salle
Le Songe d'une nuit d'été
18h30
Petite salle
Mots Dits Jazz (Première)
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Conte d'hiver
14h30
Petite salle
Amphitryon
14h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
16h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
16h30
Grande salle
Le Conte d'hiver
18h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Cymbeline
14h30
Petite salle
Mots Dits Jazz
14h30
Grande salle
George Dandin
16h30
Petite salle
Amphitryon
16h30
Grande salle
Le Conte d'hiver
18h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Hamlet
lun. 28/11mar. 29/11mer. 30/11jeu. 1/12ven. 2/12sam. 3/12dim. 4/12
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
Alice
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Grande salle
Knock 2020
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
18h30
Petite salle
Alice
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Songe d'une nuit d'été
16h30
Petite salle
Lecture
16h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
20h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Grande salle
Nous sommes ici
16h30
Petite salle
Lecture
16h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Petite salle
Love Shakespeare
20h30
Grande salle
Le Conte d'hiver
lun. 5/12mar. 6/12mer. 7/12jeu. 8/12ven. 9/12sam. 10/12dim. 11/12
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Le Conte d'hiver
18h30
Petite salle
Cabaret Shakespeare
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Zelva chante Leprest
18h30
Petite salle
La Critique de l'École des femmes
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
14h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
16h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Alice
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
George Dandin
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Grande salle
George Dandin
14h30
Petite salle
Lamentations de la Vierge
16h30
Petite salle
Le Misanthrope
16h30
Grande salle
Cymbeline
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes
20h30
Petite salle
Lecture
lun. 12/12mar. 13/12mer. 14/12jeu. 15/12ven. 16/12sam. 17/12dim. 18/12
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
La Planète Shakespeare
18h30
Grande salle
Rencontre Débat de Desk Russie
20h30
Petite salle
L'affaire Liabeuf
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Dom Juan (Première)
20h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
18h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Cymbeline
14h30
Petite salle
Mots Dits Jazz
14h30
Grande salle
L'Espèce humaine
16h30
Petite salle
La Biaiseuse
16h30
Grande salle
César ou le poète amoureux (Première)
18h30
Petite salle
Thérèse Raquin
18h30
Grande salle
George Dandin
20h30
Petite salle
Dom Juan
20h30
Grande salle
Cymbeline
14h30
Petite salle
Mots Dits Jazz
14h30
Grande salle
César ou le poète amoureux
16h30
Petite salle
Dom Juan
16h30
Grande salle
Cymbeline
20h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes
lun. 19/12mar. 20/12mer. 21/12jeu. 22/12ven. 23/12sam. 24/12dim. 25/12
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Petite salle
La Planète Shakespeare
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Dom Juan
20h30
Grande salle
Richard II (Première)
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
18h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Petite salle
Dom Juan
20h30
Grande salle
Richard II
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
20h30
Grande salle
Lecture


lun. 26/12mar. 27/12mer. 28/12jeu. 29/12ven. 30/12sam. 31/12dim. 1/1
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Petite salle
Le Masque
20h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
18h30
Petite salle
Assis !... au pied de la Nature (Première)
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Un Mois à la campagne
20h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Un Mois à la campagne
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes
18h30
Petite salle
Adieu Marquise (Première)
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Un Mois à la campagne
20h30
Grande salle
Le Dépit amoureux (Première)
18h30
Petite salle
Assis !... au pied de la Nature
18h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
20h30
Petite salle
Un Mois à la campagne
20h30
Grande salle
Le Dépit amoureux
16h30
Petite salle
Lamentations de la Vierge
18h30
Petite salle
Assis !... au pied de la Nature
18h30
Grande salle
Lecture
20h00
Petite salle
Une Ombre au tableau
20h00
Grande salle
Lecture
21h15
Petite salle
Un Mois à la campagne
21h15
Grande salle
Les Femmes savantes
23h30
Grande salle
Réveillon au TNO
16h30
Petite salle
Adieu Marquise
16h30
Grande salle
De Shakespeare à Prévert : sonnets et poèmes
18h30
Grande salle
Lecture
lun. 2/1mar. 3/1mer. 4/1jeu. 5/1ven. 6/1sam. 7/1dim. 8/1
18h30
Petite salle
Adieu Marquise
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Le Dépit amoureux
20h30
Petite salle
Love Shakespeare
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Coriolan (Première)
20h30
Grande salle
Les Joyeuses Commères de Windsor (Première)





Le prochain programme sera établi vers le 20 décembre
Retour