Calendrier des représentations

Télécharger programme du 12 octobre au 03 janvierTélécharger programme N&B réduit Télécharger programme du 04 janvier au 04 avril
Liste des lectures (chronologique)Liste des lectures (alphabétique)Printemps Poètes (chronologique)Printemps Poètes (alphabétique)

Cliquez sur une représentation pour voir les détails et réserver des places :

lun. 6/2mar. 7/2mer. 8/2jeu. 9/2ven. 10/2sam. 11/2dim. 12/2
18h30
Petite salle
Love Shakespeare
18h30
Grande salle
Michel Wyn raconte...
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Masque
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
18h30
Grande salle
Lecture
20h45
Petite salle
Amphitryon
20h45
Grande salle
Le Conte d'hiver
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
Adieu Marquise
18h30
Grande salle
Rencontre
20h30
Petite salle
Coriolan
20h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
14h30
Petite salle
Mots Dits Jazz
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Lecture
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h30
Petite salle
Lamentations de la Vierge
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
21h00
Petite salle
Amphitryon
21h00
Grande salle
Hamlet
16h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
16h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
18h30
Petite salle
Le Masque
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes
lun. 13/2mar. 14/2mer. 15/2jeu. 16/2ven. 17/2sam. 18/2dim. 19/2
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
18h30
Grande salle
Michel Wyn raconte...
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Coriolan
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h45
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h45
Grande salle
Le Marchand de Venise
18h30
Petite salle
Le Masque
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h45
Petite salle
Le Misanthrope
20h45
Grande salle
Le Marchand de Venise
14h30
Petite salle
Mots Dits Jazz
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Le Misanthrope
16h30
Grande salle
Lecture
18h30
Grande salle
Lecture
21h00
Petite salle
Amphitryon
21h00
Grande salle
Hamlet
14h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
16h30
Petite salle
Le Misanthrope
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Hamlet
lun. 20/2mar. 21/2mer. 22/2jeu. 23/2ven. 24/2sam. 25/2dim. 26/2
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
18h30
Grande salle
Michel Wyn raconte...
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
George Dandin
18h30
Petite salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Grande salle
George Dandin
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Tartuffe (Première)
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Tartuffe
20h30
Grande salle
Zelva chante Leprest
16h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
16h30
Grande salle
Hommage à Michel Le Royer
18h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Tartuffe
20h30
Grande salle
Charlotte (Première)
14h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
16h30
Petite salle
Amphitryon
16h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Zelva chante Leprest
lun. 27/2mar. 28/2mer. 1/3jeu. 2/3ven. 3/3sam. 4/3dim. 5/3
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h45
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h45
Grande salle
George Dandin
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h45
Petite salle
Tartuffe
20h45
Grande salle
Charlotte
18h30
Petite salle
Le Silence des lendemains (Première)
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
18h30
Grande salle
Charlotte
20h45
Petite salle
Tartuffe
20h45
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
16h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h45
Petite salle
Tartuffe
20h45
Grande salle
Charlotte
16h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
16h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Amphitryon
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Adieu Marquise
20h30
Grande salle
Lecture
lun. 6/3mar. 7/3mer. 8/3jeu. 9/3ven. 10/3sam. 11/3dim. 12/3
18h30
Petite salle
Le Masque
18h30
Grande salle
Michel Wyn raconte...
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Cabaret Shakespeare
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Dom Juan
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Petite salle
Dom Juan
20h30
Grande salle
Le Mariage forcé (Première)
18h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h30
Petite salle
Tartuffe
20h30
Grande salle
Lecture
14h30
Petite salle
Printemps des Poètes
14h30
Grande salle
Printemps des Poètes
16h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
16h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Macbeth (Première)
14h30
Petite salle
Printemps des Poètes
14h30
Grande salle
Les Sept dernières paroles du Christ
16h30
Petite salle
Le Misanthrope
16h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes
lun. 13/3mar. 14/3mer. 15/3jeu. 16/3ven. 17/3sam. 18/3dim. 19/3
18h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
18h30
Grande salle
Michel Wyn raconte...
20h30
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Charlotte
20h30
Grande salle
Ciné-Concert : hommage à Koko-le-clown
20h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
18h30
Petite salle
Qui s'en fait mordre en devient fou (Première)
18h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
20h45
Petite salle
Le Silence des lendemains
20h45
Grande salle
Le Mariage forcé
18h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
18h30
Grande salle
Charlotte
20h30
Petite salle
Adieu Marquise
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
15h30
Petite salle
Printemps des Poètes
15h30
Grande salle
Printemps des Poètes
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h00
Petite salle
Duras, la musique du désir
20h30
Petite salle
Tartuffe
20h30
Grande salle
Macbeth
14h30
Petite salle
Qui s'en fait mordre en devient fou
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
16h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
18h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Cymbeline
lun. 20/3mar. 21/3mer. 22/3jeu. 23/3ven. 24/3sam. 25/3dim. 26/3
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
18h30
Grande salle
Michel Wyn raconte...
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Lamentations de la Vierge
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
20h30
Petite salle
Dom Juan
20h30
Grande salle
Le Mariage forcé
18h30
Petite salle
Coriolan
18h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
20h45
Petite salle
Dom Juan
20h45
Grande salle
Le Marchand de Venise
18h30
Petite salle
Le Masque
18h30
Grande salle
Charlotte
20h30
Petite salle
Une Ombre au tableau
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Lamentations de la Vierge
18h30
Grande salle
De Gaulle pour rire et pour pleurer (Première)
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
20h30
Grande salle
Le Conte d'hiver
14h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
14h30
Grande salle
Printemps des Poètes
16h30
Petite salle
Coriolan
16h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
20h45
Petite salle
Le Silence des lendemains
20h45
Grande salle
Hamlet
14h30
Petite salle
Printemps des Poètes
16h30
Petite salle
Le Misanthrope
16h30
Grande salle
Cymbeline
20h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
20h30
Grande salle
Hamlet
lun. 27/3mar. 28/3mer. 29/3jeu. 30/3ven. 31/3sam. 1/4dim. 2/4
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu (Première)
18h30
Grande salle
L'École des femmes
20h45
Petite salle
Le Silence des lendemains
20h45
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Qui s'en fait mordre en devient fou
18h30
Grande salle
De Gaulle pour rire et pour pleurer
20h30
Petite salle
Dom Juan
20h30
Grande salle
Le Mariage forcé
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
18h30
Grande salle
Knock 2020
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
Maman (Première)
18h30
Grande salle
De Gaulle pour rire et pour pleurer
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Lorelei, Ophélie, et les autres (Première)
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Conte d'hiver
14h30
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
16h30
Petite salle
Molière, la belle aventure
16h30
Grande salle
Cymbeline
18h30
Petite salle
Maman
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
20h30
Grande salle
Le Malade Imaginaire
14h30
Petite salle
Un Poème s’il vous plaît ? (Première)
16h30
Petite salle
Le Misanthrope
16h30
Grande salle
Macbeth
19h00
Petite salle
Sganarelle ou le cocu imaginaire
20h30
Petite salle
Le Silence des lendemains
20h30
Grande salle
Hamlet
lun. 3/4mar. 4/4mer. 5/4jeu. 6/4ven. 7/4sam. 8/4dim. 9/4
18h30
Petite salle
Michel Wyn raconte...
18h30
Grande salle
De Gaulle pour rire et pour pleurer
20h30
Petite salle
Amphitryon
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
18h30
Grande salle
Lorelei, Ophélie, et les autres
20h30
Petite salle
Maman
20h30
Grande salle
Les Femmes savantes





Le prochain programme sera établi vers le 21 mars
Retour