Calendrier des représentations

Impression programme précédentImpression réduiteImpression complète
Lecture (liste)Jean-Luc Jeener lit Céline (liste)

Cliquez sur une représentation pour voir les détails et réserver des places :

lun. 17/6mar. 18/6mer. 19/6jeu. 20/6ven. 21/6sam. 22/6dim. 23/6
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Le Triomphe de l'amour
18h30
Petite salle
Les Adieux du camarade Solitiaritch
20h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
18h30
Grande salle
Viendras-tu au bûcher ce soir ?
20h30
Grande salle
Port-Royal
18h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Les Bonnes
18h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
18h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
20h30
Grande salle
Juste la fin du monde
18h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Petite salle
La Confession
18h30
Grande salle
Les Bonnes
20h30
Grande salle
Electre
18h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
20h30
Petite salle
Antoine et Cléopâtre
16h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
18h30
Grande salle
Les Bonnes
20h30
Grande salle
Juste la fin du monde
14h30
Petite salle
Lecture
16h30
Petite salle
Amphitryon
18h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h30
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette (Première)
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
18h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
21h00
Grande salle
Le Véritable Saint Genest
14h30
Petite salle
Les Adieux du camarade Solitiaritch
16h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
18h30
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette
21h00
Petite salle
Amphitryon
lun. 24/6mar. 25/6mer. 26/6jeu. 27/6ven. 28/6sam. 29/6dim. 30/6
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Grande salle
Charlotte
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
La Confession
18h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
20h45
Grande salle
Ailleurs Higher
18h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h45
Petite salle
Le Misanthrope
16h30
Grande salle
Antigone (Première)
18h30
Grande salle
Les Bonnes
20h30
Grande salle
Electre
18h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
18h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
20h45
Grande salle
Le Véritable Saint Genest
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
20h45
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
18h30
Grande salle
Les Bonnes
20h30
Grande salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
20h30
Petite salle
Les Adieux du camarade Solitiaritch
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
18h30
Grande salle
6 jours en mai
20h30
Grande salle
Port-Royal
14h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
16h30
Petite salle
Amphitryon
18h30
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Grande salle
Henry VIII
20h30
Grande salle
Port-Royal
14h30
Petite salle
Les Adieux du camarade Solitiaritch
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette
20h30
Petite salle
Poème au choix
lun. 1/7mar. 2/7mer. 3/7jeu. 4/7ven. 5/7sam. 6/7dim. 7/7
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Grande salle
Les Bonnes
18h30
Petite salle
Les Adieux du camarade Solitiaritch
20h30
Petite salle
Amphitryon
18h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
20h30
Grande salle
Port-Royal
18h30
Petite salle
Les Adieux du camarade Solitiaritch
20h30
Petite salle
Poème au choix
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Port-Royal
18h30
Petite salle
Chemins de lumière : sur les pas de Gandhi (Première)
20h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Petite salle
La Révolte (Première)
18h30
Grande salle
Les Bonnes
20h30
Grande salle
Bent (Première)
18h30
Petite salle
Le Sas (Première)
20h30
Petite salle
Lecture
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Grande salle
Lecture
18h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
20h30
Grande salle
Les Bonnes
14h30
Petite salle
La Révolte
16h30
Petite salle
Lecture
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Sas
16h30
Grande salle
Les Bonnes
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Bent
16h30
Petite salle
La Révolte
18h30
Petite salle
Le Sas
20h30
Petite salle
Lecture
lun. 8/7mar. 9/7mer. 10/7jeu. 11/7ven. 12/7sam. 13/7dim. 14/7
18h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
20h30
Grande salle
Bent
18h30
Petite salle
Chemins de lumière : sur les pas de Gandhi
20h30
Petite salle
Le Sas
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
20h30
Petite salle
Chemins de lumière : sur les pas de Gandhi
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
20h30
Petite salle
Le Sas
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Bent
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
20h30
Petite salle
La Révolte
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Antoine et Cléopâtre
18h30
Petite salle
Le Sas
20h30
Petite salle
La Révolte
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
La Révolte
16h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
La Révolte
lun. 15/7mar. 16/7mer. 17/7jeu. 18/7ven. 19/7sam. 20/7dim. 21/7
20h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
La Révolte
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Petite salle
La Révolte




lun. 22/7mar. 23/7mer. 24/7jeu. 25/7ven. 26/7sam. 27/7dim. 28/7



18h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h30
Grande salle
Electre
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h30
Grande salle
Electre
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
lun. 29/7mar. 30/7mer. 31/7jeu. 1/8ven. 2/8sam. 3/8dim. 4/8
20h30
Grande salle
Electre
20h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h30
Grande salle
Electre
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith (Première)
18h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
19h00
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h45
Grande salle
Antigone
19h00
Petite salle
Lecture
20h45
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
19h00
Grande salle
Antigone
20h45
Grande salle
La Mégère apprivoisée
19h00
Petite salle
Lecture
20h45
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
Lecture
lun. 5/8mar. 6/8mer. 7/8jeu. 8/8ven. 9/8sam. 10/8dim. 11/8
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
lun. 12/8mar. 13/8mer. 14/8jeu. 15/8ven. 16/8sam. 17/8dim. 18/8
20h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
20h30
Petite salle
Lecture
16h30
Grande salle
Ailleurs Higher
18h30
Grande salle
Antigone
16h30
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
18h30
Petite salle
La Biaiseuse
lun. 19/8mar. 20/8mer. 21/8jeu. 22/8ven. 23/8sam. 24/8dim. 25/8
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous ! (Première)
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
Lecture
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h30
Petite salle
La Révolte
16h30
Grande salle
Ailleurs Higher
18h30
Grande salle
Antigone
16h30
Petite salle
La Révolte
18h30
Petite salle
Lecture
lun. 26/8mar. 27/8mer. 28/8jeu. 29/8ven. 30/8sam. 31/8dim. 1/9

20h30
Grande salle
Errance (Première)
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Errance
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or (Première)
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Errance
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h30
Petite salle
La Révolte
16h30
Grande salle
Le Chemin de la Croix n°2
19h00
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h45
Grande salle
Antigone
16h30
Petite salle
Lecture
19h00
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h45
Petite salle
La Révolte
16h30
Grande salle
Le Chemin de la Croix n°2
18h30
Grande salle
Antigone
20h30
Grande salle
Antoine et Cléopâtre
14h30
Petite salle
Lecture
16h30
Petite salle
La Révolte
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
lun. 2/9mar. 3/9mer. 4/9jeu. 5/9ven. 6/9sam. 7/9dim. 8/9
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
La Mégère apprivoisée
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Entretiens avec le professeur Y
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
19h00
Grande salle
Lecture
20h45
Grande salle
L'École des femmes
19h00
Petite salle
La Confession
20h45
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
18h30
Grande salle
Lecture
20h45
Grande salle
Lecture
18h30
Petite salle
Sécheresse (Première)
20h45
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
16h30
Grande salle
Le Chemin de la Croix n°2
18h30
Grande salle
Lecture
20h45
Grande salle
Antigone
16h30
Petite salle
Le Sas
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h45
Petite salle
La Révolte
14h30
Grande salle
Le Chemin de la Croix n°2
16h30
Grande salle
Antigone
18h45
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Lecture
14h30
Petite salle
La Révolte
16h30
Petite salle
Sécheresse
18h45
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
lun. 9/9mar. 10/9mer. 11/9jeu. 12/9ven. 13/9sam. 14/9dim. 15/9
18h30
Grande salle
Entretiens avec le professeur Y
20h30
Grande salle
Charlotte
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h30
Petite salle
Vieilles Peaux (Première)
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Grande salle
Port-Royal
18h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Grande salle
Henry VIII
18h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Petite salle
Vieilles Peaux
19h00
Grande salle
Betty
20h45
Grande salle
L'École des femmes
19h00
Petite salle
La Confession
20h45
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
18h30
Grande salle
Cabinets de Curiosités (Première)
20h45
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h45
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
14h30
Grande salle
Le Chemin de la Croix n°2
16h45
Grande salle
Antoine et Cléopâtre
19h00
Grande salle
Ailleurs Higher
20h45
Grande salle
Le Malade imaginaire
14h30
Petite salle
Sécheresse
16h45
Petite salle
Lecture
19h00
Petite salle
Marlene et Marilyn
20h45
Petite salle
La Révolte
14h30
Grande salle
Henry VIII
18h45
Grande salle
Antigone
20h45
Grande salle
Le Malade imaginaire
14h30
Petite salle
Sécheresse
16h45
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette
18h45
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h45
Petite salle
Marlene et Marilyn
lun. 16/9mar. 17/9mer. 18/9jeu. 19/9ven. 20/9sam. 21/9dim. 22/9
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Grande salle
Le Triomphe de l'amour
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Grande salle
Charlotte
18h30
Petite salle
La Quête de la Toison d'or
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
L'École des femmes
21h00
Grande salle
Richard III
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
21h00
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
18h30
Grande salle
Cabinets de Curiosités
20h45
Grande salle
Antigone
18h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h45
Petite salle
Amphitryon
16h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Grande salle
Le Malade imaginaire
14h30
Petite salle
Lecture
16h30
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h30
Petite salle
Amphitryon
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Grande salle
Ailleurs Higher
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Grande salle
Antigone
14h30
Petite salle
Lecture
16h30
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette
18h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Petite salle
Amphitryon
lun. 23/9mar. 24/9mer. 25/9jeu. 26/9ven. 27/9sam. 28/9dim. 29/9
18h30
Grande salle
Entretiens avec le professeur Y
20h30
Grande salle
Le Triomphe de l'amour
18h30
Petite salle
Le Médecin malgré lui
20h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Grande salle
Henry VIII
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
20h30
Petite salle
Sécheresse
18h00
Grande salle
Richard III
21h00
Grande salle
Charlotte
18h00
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
21h00
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Grande salle
Richard III
18h30
Petite salle
La Confession
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
19h00
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h45
Grande salle
Le Malade imaginaire
19h00
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h45
Petite salle
Amphitryon
14h30
Grande salle
Le Chemin de la Croix n°2
16h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
18h30
Grande salle
Le Malade imaginaire
20h45
Grande salle
Antigone
14h30
Petite salle
Lecture
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
20h45
Petite salle
Amphitryon
14h30
Grande salle
Henry VIII
18h15
Grande salle
L'Avare
20h45
Grande salle
Richard III
14h30
Petite salle
Lecture
18h15
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h45
Petite salle
Accusé... Levez-vous !
lun. 30/9mar. 1/10mer. 2/10jeu. 3/10ven. 4/10sam. 5/10dim. 6/10
18h30
Grande salle
L'Avare
21h00
Grande salle
Henry VIII
18h30
Petite salle
Le Masque
21h00
Petite salle
Les derniers jours de Marie Antoinette
18h30
Grande salle
Entretiens avec le professeur Y
20h30
Grande salle
Le Chat
18h30
Petite salle
L'Hymne à Édith
20h30
Petite salle
Amphitryon





Le prochain programme sera établi vers le 18 septembre.
Retour