Calendrier des représentations

Impression programme précédentImpression réduiteImpression complète
Lecture (liste)Printemps des Poètes (liste)Jean-Luc Jeener lit Céline (liste)

Cliquez sur une représentation pour voir les détails et réserver des places :

lun. 26/2mar. 27/2mer. 28/2jeu. 29/2ven. 1/3sam. 2/3dim. 3/3
18h30
Petite salle
Michel Wyn raconte...
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Poème au choix
18h30
Grande salle
Niétotchka Nezvanova
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
La Confession
18h30
Grande salle
Lecture
20h30
Petite salle
Le Masque
20h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
18h30
Petite salle
Lecture
18h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
20h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Grande salle
Entretiens avec le professeur Y
18h30
Petite salle
La Confession
18h30
Grande salle
Niétotchka Nezvanova
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
14h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Le Pain de ménage
16h30
Grande salle
Charlotte
18h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
18h30
Grande salle
Le Malade imaginaire
20h45
Petite salle
La Confession
20h45
Grande salle
La Mégère apprivoisée
14h30
Petite salle
Le Pain de ménage
14h30
Grande salle
Henry VIII
17h30
Petite salle
Lecture
17h30
Grande salle
Le Malade imaginaire
19h30
Petite salle
La Confession
19h30
Grande salle
Macbeth
21h00
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
lun. 4/3mar. 5/3mer. 6/3jeu. 7/3ven. 8/3sam. 9/3dim. 10/3
18h30
Petite salle
Michel Wyn raconte...
18h30
Grande salle
Entretiens avec le professeur Y
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
La Mégère apprivoisée
18h30
Petite salle
Les Amours d'Antar et d'Abla
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Un Mois à la campagne
20h30
Grande salle
La Bonne Âme du Se-Tchouan
18h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
18h30
Grande salle
Ailleurs Higher
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Betty
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
18h30
Grande salle
Un Moment avec Victor Hugo
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
18h30
Petite salle
Dans les Appalaches (Première)
18h30
Grande salle
Niétotchka Nezvanova
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Entretiens avec le professeur Y
14h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
14h30
Grande salle
Viendras-tu au bûcher ce soir ?
16h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
16h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h30
Petite salle
Printemps des Poètes
20h30
Grande salle
Le Malade imaginaire
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
22h30
Petite salle
Printemps des Poètes
14h30
Petite salle
Printemps des Poètes
14h30
Grande salle
Henry VIII
17h30
Grande salle
Le Malade imaginaire
17h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
19h30
Grande salle
Macbeth
19h30
Petite salle
Dans les Appalaches
21h00
Petite salle
Printemps des Poètes
lun. 11/3mar. 12/3mer. 13/3jeu. 14/3ven. 15/3sam. 16/3dim. 17/3
18h30
Petite salle
Michel Wyn raconte...
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Le Marchand de Venise
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
18h30
Petite salle
Les Amours d'Antar et d'Abla
20h30
Petite salle
Notre ami Will ou le secret de Mary Lamb
20h30
Grande salle
Juste la fin du monde
18h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
20h30
Petite salle
La Confession
20h30
Grande salle
Le Chat (Première)
18h30
Petite salle
Pour un oui pour un non
18h30
Grande salle
Niétotchka Nezvanova
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Grande salle
Le Chat
18h30
Grande salle
Le Souffle de Dionysos (Première)
18h30
Petite salle
La Confession
20h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Grande salle
Hamlet
14h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
14h30
Grande salle
Le Souffle de Dionysos
16h30
Petite salle
Printemps des Poètes
16h30
Grande salle
Macbeth
18h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Petite salle
Le Misanthrope
20h30
Grande salle
Le Malade imaginaire
14h30
Petite salle
Printemps des Poètes
14h30
Grande salle
Henry VIII
17h30
Petite salle
La Confession
17h30
Grande salle
La Bonne Âme du Se-Tchouan
19h00
Petite salle
Dans les Appalaches
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Juste la fin du monde
lun. 18/3mar. 19/3mer. 20/3jeu. 21/3ven. 22/3sam. 23/3dim. 24/3
18h30
Petite salle
Michel Wyn raconte...
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
20h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Grande salle
La Mégère apprivoisée
18h30
Petite salle
Pour un oui pour un non
18h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
L'École des femmes
18h30
Petite salle
Et tu n'es pas revenu
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Grande salle
Le Bourgeois gentilhomme
18h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
18h30
Grande salle
Printemps des Poètes
20h30
Petite salle
Lecture
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Dans les Appalaches
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Thérèse Raquin
20h30
Grande salle
Hamlet
14h30
Petite salle
Printemps des Poètes
16h00
Petite salle
Marlene et Marilyn
16h00
Grande salle
Richard III
19h00
Grande salle
Printemps des Poètes
19h00
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h45
Petite salle
La Confession
20h45
Grande salle
Henry VIII
14h30
Petite salle
Printemps des Poètes
14h30
Grande salle
Henry VIII
16h30
Petite salle
La Confession
18h30
Petite salle
Pour un oui pour un non
18h30
Grande salle
Richard III
20h30
Petite salle
Lecture
lun. 25/3mar. 26/3mer. 27/3jeu. 28/3ven. 29/3sam. 30/3dim. 31/3
18h30
Petite salle
Michel Wyn raconte...
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
20h30
Grande salle
Le Maître de Santiago
18h30
Petite salle
Poème au choix
20h30
Petite salle
Notre ami Will ou le secret de Mary Lamb
20h30
Grande salle
La Bonne Âme du Se-Tchouan
18h30
Petite salle
Les Amours d'Antar et d'Abla
20h30
Petite salle
Simone de Beauvoir, une femme éprise de liberté
18h30
Petite salle
Pour un oui pour un non
18h30
Grande salle
Niétotchka Nezvanova
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Grande salle
Port-Royal (Première)
18h30
Petite salle
Marlene et Marilyn
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Grande salle
Le Chat
14h30
Petite salle
La Fontaine : les chefs-d’œuvre inconnus
14h30
Grande salle
Lecture
16h30
Petite salle
Pour un oui pour un non
16h30
Grande salle
Macbeth
18h30
Petite salle
Dans les Appalaches
20h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
20h30
Grande salle
La Bonne Âme du Se-Tchouan
14h30
Petite salle
Poème au choix
14h30
Grande salle
Le Chemin de la Croix n°2
16h30
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
16h30
Grande salle
La Bonne Âme du Se-Tchouan
19h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
19h30
Grande salle
Macbeth
20h45
Petite salle
Lecture
lun. 1/4mar. 2/4mer. 3/4jeu. 4/4ven. 5/4sam. 6/4dim. 7/4
14h30
Petite salle
Lecture
16h00
Grande salle
Baudelaire... Vivant !
16h00
Petite salle
Lecture
17h30
Grande salle
Le Procès de Jeanne d'Arc
17h30
Petite salle
Mais n'te promène donc pas toute nue !
19h30
Grande salle
Port-Royal
19h30
Petite salle
Adieu Marquise, Adieu Molière
18h30
Grande salle
Jean-Luc Jeener lit Céline
18h30
Petite salle
Notre ami Will ou le secret de Mary Lamb
20h30
Grande salle
Le Triomphe de l'amour
20h30
Petite salle
Les Amours d'Antar et d'Abla





Le prochain programme sera établi vers le 20 mars.
Retour